Festival International de la Bande Dessinée

Equipe / Contacts

9e Art+ SOCIÉTÉ ORGANISATRICE DU FESTIVAL

9eART+ constitue un centre expert en ingénierie culturelle spécialisée dans la conception et la création de contenus et d'évènements liés à l'univers de la bande dessinée.

Festival international de la bande dessinée

ANGOULÊME
71, rue Hergé,
16000 Angoulême, France
info@bdangouleme.com

Tél. standard :
+ 33 (0)5 45 97 86 50

PARIS
36, rue Laffitte,
75009 Paris, France
Tél : + (33) (0)1 58 22 22 20
Fax : + 33 (0)1 58 22 22 22

Direction Franck Bondoux
Délégué général
Tél : 01 58 22 22 20
Fax : 01 58 22 22 22
Jean-Luc Bittard
Directeur technique et commercial
Tél : 05 45 97 86 51
jlbittard@bdangouleme.com
Accueil invités Laurence d'Incau
Assistante organisation et logistique Invités
Tél : 05 45 97 86 57
ldincau@bdangouleme.com
ADMINISTRATION ET FINANCES Isabelle Pichon
Responsable administrative et financière
Tél : 05 45 97 86 54
ipichon@bdangouleme.com
Mathilde Bertolo
Chargée de projets
Tél : 05 45 97 86 55
mbertolo@bdangouleme.com
Fabrice Léon
Expert Comptable (Leon Consultant)
Tél : 05 45 97 86 50
fleon@bdangouleme.com
Communication Marie-Noëlle Bas
Coordination programmation & partenariats médias (Parole & Cie)
Tél : 01 30 80 09 74
mnbas@bdangouleme.com
Nicolas Finet
Responsable éditorial et coordinateur Asie (N2 The Emerging Side)
Tél : 01 43 53 23 73
nf@n2agency.com
Julie Rhéaume
Attachée de presse
Tél : 01 39 47 17 16
jrheaume@bdangouleme.com
Emmeline Da Silva
Assistante
Tél : 05 45 97 86 59
edasilva@bdangouleme.com
Louis Jouchoux
Graphiste
Tél : 01 58 22 22 20
Fax : 01 58 22 22 22
ljouchoux@bdangouleme.com
JEUNESSE ET JEUNES TALENTS Ezilda Tribot :
Responsable pôle jeunesse
Tél : 05 45 97 86 56
etribot@bdangouleme.com
Gregory Duguy :
Assistant
Tél : 05 45 97 86 55
gduguy@bdangouleme.com
MARKETING (PARTNERSHIP CONSULTING) Corinne Bracquemond
Responsable marketing, partenariat
Tél : 01 58 22 22 20
Fax : 01 58 22 22 22
cbracquemond@bdangouleme.com
Sophia El Hajaj
Chargée de projet marketing et partenariat
Tél : 01 58 22 22 24
Fax : 01 58 22 22 22
selhajaj@bdangouleme.com
Mélody Pelmont
Assistante marketing
Tél : 01 58 22 22 27
Fax : 01 58 22 22 22
melody.partnership-consulting@orange.fr
Thomas Mourier
Réseaux sociaux
Tél : 01 58 22 22 20
Fax : 01 58 22 22 22
tmourier@bdangouleme.com
PRODUCTION ET TECHNIQUE Bruno Pujat
Régisseur
Tél : 05 45 97 86 52
bpujat@bdangouleme.com
Philippe Richard
Responsable de production & documentation
Tél : 05 45 97 86 53
prichard@bdangouleme.com
PROGRAMMATION ARTISTIQUE Gaëtan Akyuz
Assistant
Tél : 01 58 22 22 20
gakyuz@bdangouleme.com
LOCATION DES EXPOSITIONS Nathalie Zacharewicz
Chargée de projet
Tél : 01 58 22 22 29
nzacharewicz@bdangouleme.com