Equipe / Contacts

9eART+ SOCIÉTÉ ORGANISATRICE DU FESTIVAL

9eART+ constitue un centre expert en ingénierie culturelle spécialisée dans la conception et la création de contenus et d'évènements liés à l'univers de la bande dessinée.

 

FESTIVAL INTERNATIONAL DE LA BANDE DESSINÉE

ANGOULÊME
71, rue Hergé,
16000 Angoulême, France
info@bdangouleme.com
Tél. standard :
+ 33 (0)5 45 97 86 50

PARIS
36, rue Laffitte,
75009 Paris, France
Tél : + (33) (0)1 58 22 22 20
Fax : + 33 (0)1 58 22 22 22

____________________________________________________________________

Franck Bondoux
Délégué général
Tél : 01 58 22 22 20

____________________________________________________________________

PÔLE ARTISTIQUE

Stéphane Beaujean
Directeur Artistique
Tél : 01 58 22 22 20
sbeaujean@bdangouleme.com

Ezilda Tribot
Responsable Pôle Jeunesse & Jeune Création
Tél : 05 45 97 86 56
etribot@bdangouleme.com

Gaëtan Akyüz
Responsable Programmation artistique
Tél : 01 58 22 22 26
gakyuz@bdangouleme.com

Grégory Duguy
Assistant Pôle Jeunesse & Jeune Création
Tél : 05 45 97 86 59
gduguy@bdangouleme.com

Pauline Loféron
Assistante Programmation artistique
Tél : 01 58 22 22 29
ploferon@bdangouleme.com

 

__________________________________________________________________________________________

PÔLE SALON ET PRODUCTION

Jean-Luc Bittard
Directeur Technique et Commercial
Tél : 05 45 97 86 51
jlbittard@bdangouleme.com

Caroline Brasseur
Assistante Technique et Commerciale
Tél : 05 45 97 86 58
cbrasseur@bdangouleme.com

Philippe Richard
Responsable de Production & Documentation
Tél : 05 45 97 86 53
prichard@bdangouleme.com

Bruno Pujat
Régisseur
Tél : 05 45 97 86 52
bpujat@bdangouleme.com

Laurence d'Incau
Accueil des invités
Tél : 05 45 97 86 57
ldincau@bdangouleme.com

____________________________________________________________________

PÔLE COMMUNICATION

Céline Bagot
Directrice de la Communication
Tél : 01 58 22 22 20
cbagot@bdangouleme.com

Marie-Noëlle Bas
Responsable Partenariats médias
Tél : 01 30 80 09 74
mnbas@bdangouleme.com

Agence Sylvie Chabroux
Relations Presse
Sylvie Chabroux / Lucille Noël
01 45 23 59 52
06 64 25 48 42 ( Sylvie Chabroux )
45, rue d'Hauteville - 75010 Paris
presse@bdangouleme.com

Paul Boutin
Assistant communication
Tél : 01 58 22 22 20
pboutin@bdangouleme.com

Thomas Mourier
Community Manager
Tél : 01 58 22 22 24
tmourier@bdangouleme.com

Claudia Selmi
Assistante Community Manager
Tél : 01 58 22 22 24
cselmi@bdangouleme.com

Léa Ellinckhuysen
Graphiste
Tél : 01 58 22 22 24
lellinckhuysen@bdangouleme.com

 

____________________________________________________________________

PÔLE PARTENARIAT ET MARKETING

Corinne Bracquemond
Responsable Partenariat & Marketing
Tél : 01 58 22 22 27
cbracquemond@bdangouleme.com

Stéphane Audry
Partenariat et Marketing / Développement international
Tél : +33 6 70 79 21 19
saudry@bdangouleme.com

Mélody Pelmont
Assistante Partenariat & Marketing
Tél : 01 58 22 22 25
mpelmont@bdangouleme.com

____________________________________________________________________

PÔLE ADMINISTRATION ET FINANCES

Isabelle Pichon
Responsable Administrative et Financière
Tél : 05 45 97 86 54
ipichon@bdangouleme.com

Fabrice Léon
Expert Comptable
Tél : 05 45 97 86 50
fleon@bdangouleme.com

___________________________________________________